Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2020 17:48

В поселке Мичуринский в Камышинском районе появится каток вместо мусорки

К будущей зиме мичуринским мальчишкам и девчонкам придётся запасаться коньками – совсем скоро в центре посёлка появится новый каток (или хоккейная коробка – в зависимости от предпочтений) — на месте старой площадки для ТКО. Работы по планировке необходимой территории начались на прошлой неделе, и в сентябре, по планам, коробка будет установлена.

Этот объект – результат участия местных жителей в региональном конкурсе проектов гражданских инициатив. На его строительство в общей сложности выделено более одного миллиона рублей, в том числе из областного и районного бюджетов, а также при финансовом участии граждан и СПК «Мичуринский» под руководством И. М. Пицика. Коробка уже приобретена: предполагается, что заключённая в неё площадка станет многофункциональной — в тёплое время года здесь можно будет играть в футбол или волейбол, соответствующий спортивный инвентарь будет закуплен.

Новый объект для проведения досуга, по словам главы Мичуринского сельского поселения Анны Кельн, станет продолжением благоустройства поселкового центра. Базой для расширения досуговой зоны явилась детская площадка, построенная в прошлом году по программе «Благоустройство центральных усадеб» с трёхмиллионным областным финансированием. Спустя год площадка остаётся в хорошем состоянии: подрядчик добросовестно выполнил работы, а сельчане (по крайней мере, их большинство) стараются беречь новое общее имущество. Да и как иначе, если ничего подобного в Мичуринском никогда не было, а сейчас здесь – настоящий центр посёлка, куда со всех дворов стекаются семьи с детьми.

В Мичуринском детскую площадку тоже окружили молоденькие деревца, которые будут вырастать и набираться сил вместе с детьми, приходящими сегодня сюда с мамами и бабушками. Пройдёт немного времени, и нынешние малыши под сень разросшихся крон приведут уже своих детей…

Надежда Каширина. Фото автора. Газета "Уезд" Камышинского района


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0