Камышин Среда, 17 апреля
Общество, 17.06.2020 12:35

В Волгоградской области отменяют изоляцию, но покупают аппараты ИВЛ

Новые цифровые компьютерные томографы монтируют в перепрофилированных инфекционных госпиталях на базе ГУЗ «Клиническая больница № 12» и ГУЗ «Клиническая больница № 5» Краснооктябрьского района Волгограда. Современное оборудование поступило в регион для дооснащения медучреждений, где проходят лечение пациенты с COVID-19. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Для оснащения перепрофилированных инфекционных госпиталей Волгоградской области законтрактовано приобретение более 160 единиц тяжелого оборудования — в том числе 11 современных цифровых компьютерных томографов, 19 стационарных и передвижных рентгеновских аппаратов, 12 аппаратов ультразвуковой диагностики, пять дезинфекционных камер, 73 монитора контроля состояния пациента, а также анализаторов газов и электролитов, бронхоскопов, паровых стерилизаторов, кислородных станций. 

Помимо этого для медучреждений закуплены 234 аппарата ИВЛ — из них 126 по линии Минпромторга РФ. Губернатор Андрей Бочаров на Клиническом совете по борьбе с коронавирусной инфекцией также поставил задачу дополнительно рассмотреть вопрос о закупке компьютерного томографа на подвижной основе.

Напомним: вчера, 16 июня, администрация региона объявила, что с 23 июня режим самоизоляции в Волгоградской области будет снят.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0