Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2020 11:21

Акушер из глубинки похвалилась современным гинекологическим креслом, которое появилось в новом ФАПе в селе Гуселка Камышинского района

В селе Гуселка Камышинского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. 

Общая площадь нового ФАПа составила порядка 100 квадратных метров, на которых удобно разместились врачебные кабинеты и современное оснащение.

— Жители Гусёлки очень были рады, когда в селе построили ФАП – хорошее здание, сияющее чистотой и современным оборудованием. Это стало долгожданным событием. Прежнему зданию было много лет, к этому моменту оно было старым и ветхим – в стенах зияли трещины, зимой внутри было холодно, — вспоминает фельдшер Елена Кошелева.

ФАП уже начал свою работу. К этому моменту штат медпункта укомплектован.

— Нам поставили современное, очень хорошее гинекологическое кресло, которое сегодня есть не в каждой поликлинике и женской консультации. Естественно, пациентам приятно, что мы можем на месте и в комфортных условиях провести диспансерный  осмотр, снять ЭКГ, сделать экспресс-анализ, — отметила акушер Наталья Черноиванова .

К настоящему моменту коллектив гусельского ФАПа уже освоился на новом рабочем месте и сегодня является одним из самых активных среди структурных подразделений, расположенных на территории сёл Камышинского района.

Александр Германов (публикация с сайта администрации Камышинского района)


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0