Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2022 12:47

В школьном кванториуме Камышина стартовали ремонтные работы

В школе № 18 города Камышина готовят помещения для современных лабораторий по физике, химии и пространство «Хайтек»; следующими модернизируют кабинет нано-технологий  и IT-квантум. В целом ремонтные работы в детском технопарке охватят более 500 кв.м. пространства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Специалисты выполняют малярно-штукатурные работы стен и потолка – каждое пространство выполнят в фирменном стиле; проводят замену напольного покрытия и освещения. Также в кабинетах запланирована установка новых оконных блоков.

Параллельно идут закупочные процедуры – в школьном кванториуме Камышина установят порядка 450 единиц оборудования. Воспитанники смогут проводить исследования и создавать проекты в области биологии, экологии, физики, нано-технологий; изучать робототехнику, хайтек, IT-технологии. Также педагоги разрабатывают программы по основным и дополнительным направлениям подготовки – запланировано сетевое взаимодействие с другими образовательными организациями региона, а также ведущими вузами. 

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0