Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 19.03.2021 10:14

В школы Камышина в первую очередь будут зачислять для обучения мальчиков и девочек со «своих» территорий

В открытом доступе появилось постановление главы Камышина Станислава Зинченко от 12. 03. 2021 г. № 265-п "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями городского округа – город Камышин".

Суть его состоит в том, что школы и детсады закрепляются за определенными территориями (улицами, кварталами, проездами). В документе приведены конкретные адреса, детей из домов по этим адресам заранее "приписали" к определенным образовательным учреждениям.

Как коротко прокомментировал документ для "Блокнота Камышина" председатель городского комитета образования Юрий Бачурин, постановление не отбирает права у юных камышан и их родителей выбирать себе школу и не рядом с домом. Однако при поступлении на учебу, скажем, первоклассников, в школах будут сначала брать "своих" учеников, то есть проживающих на закрепленной территории. А уж потом - "чужих", то есть проживающих на территориях других школ. Во втором случае - только при наличии свободных мест в школе.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0