Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 18.03.2021 10:39

«Знайте, каким он парнем был!» - старшеклассники школы №12 Камышина сняли фильм о Герое России Александре Колгатине (ВИДЕО)

На сайте школы №12 Камышина в новом разделе "Виртуальный школьный музей" появился эксклюзивный документальный фильм, снятый старшеклассниками о Герое России, камышанине Александре Колгатине, чье имя носит школа №12. 

Творческая группа ребят добросовестно поработала начинающими журналистами-телевизионщиками. Она нашла командира взвода Александра Колгатина из бывшего высшего военного училища в Камышине, подполковника Алексея Мищенко. Экс-взводный провел целую экскурсию по плацу, учебным классам, казарме воинской части, на территории которой сейчас базируется десантное соединение. Алексей Мищенко рассказал, что наш легендарный земляк закончил КВВСКУ с красным дипломом и в числе всего нескольких выпускников был отобран для продолжения службы в ВДВ. Александра Колгатина направили в Псковскую дивизию. Ну, а уже потом произошел известный неравный бой в Аргунском ущелье Чечни - 6-я рота десантников ушла "на небо" и в бессмертие. 

Фильм "Знайте, каким он парнем был!" содержит много любопытных, уникальных деталей и подробностей о главном герое ленты. Конечно, созданный старшеклассниками сюжет с интересом и гордостью посмотрят камышане. 

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0