Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2023 12:31

В соседнем с Камышинским - Дубовском районе похоронили солдата-срочника, сгоревшего в блиндаже в Курской области на границе с Украиной

"Вчера, 15 марта, в Дубовском сельском поселении простились с Рассохиным Вячеславом, трагически погибшим 20 февраля 2023 года, при выполнении воинского долга, по защите государственной границы в Курской области", - такое печальное сообщение опубликовано в соцсетях в соседнем с Камышинским - Дубовском районе и на официальном сайте местной администрации.

Родился Вячеслав 13 марта 2001 года. Учился в Дубовской средней школе. По окончании школы поступил в Урюпинский колледж бизнеса. В 2022 году был призван на срочную службу в ряды вооруженных сил России. 

21-летний срочник из Волгоградской области оказался одним из шести погибших во время трагического пожара и последующей детонации боеприпасов в блиндаже в Курской области на границе с Украиной. В Минобороны РФ заявляли, вспыхнувший в воинской части пожар сейчас расследуют правоохранительные органы совместно с комиссией Западного военного округа.

Вячеслав Рассохин был единственным ребенком в семье. Его отец умер несколько лет назад, мама работает учительницей в Дубовской школе. Земляки написали десятки искренних соболезнований педагогу Ларисе Александровне Рассохиной. 

Кира Иванова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0