Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.04.2021 10:43

В соседнем с Камышинским - Ольховском районе ночью обрушился мост из-за размытой дамбы (ВИДЕО)

Сегодня, 29 апреля, очевидцы сообщили о частичном обрушении моста через речку Голая на трассе регионального значения Ольховка — Липовка.

Свидетели инцидента отмечают: мост близ поселения Липовка рухнул глубокой ночью около 03:00. Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», мост через некогда маловодную речку рухнул в результате размытой бесхозной дамбы сельского пруда Липовский. Водоем находится чуть выше моста.

Местные жители утверждают, что похожая ситуация на речке Голой уже была около трех лет тому назад, и снимают последствия обрушения на видео. Судя по кадрам, здесь совсем недавно "катали" новую трассу.

 - Однако власти выводов, получается не сделали, - возмущаются жители Липовки, заявляя, что дамба, а именно ГТС, до сих пор является бесхозной.

Особенно селян возмущает данное ЧП после вчерашнего происшествия в Средней Ахтубе, где прорвало плотину за 169 млн рублей.

«Блокноту Волгограда» не удалось дозвониться до главы Липовского сельского поселения Сергея Васильевича Тарабрина. Здесь упорно не берут трубку. Аналогично на звонок не отвечает и главный специалист Галина Петровна Тарабрина. В администрации Ольховского муниципального района последовало переключение по телефонам, и журналист был направлен на первого замглавы района. Здесь также не отвечают на продолжительный звонок. Вероятно, сотрудники уже находятся на месте обрушения.

 «Блокнот Волгоград» продолжает выяснять подробности случившегося.

 Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото и видео "Блокнота Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0