Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2019 08:21

В суде арестовали местных лидеров «свидетелей Иеговы», - портал «Высота 102»

В Волгограде арестованы члены запрещенной в России организации “Свидетели Иеговы”. Как сообщает корреспондент ИА “Высота  102”, такую меру пресечения избрал Центральный районный суд  в отношении Валерия Рогозина, Сергея Мельника и Игоря Егозаряна. Все они пробудут в СИЗО до 13 июля.

Мужчин подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282.2 УК РФ “Организация деятельности экстремистской организации”, а именно в участии в ее организации. Все они являются, по данным следствия, лидерами местного отделения организации, так называемыми "старейшинами".
 
Позднее сегодня такую же меру пресечения  суд избрал Вячеславу Осипову.   Уголовное дело было возбуждено в минувший понедельник 13 мая. Задержали их в минувший четверг - 16 мая.

Ранее на сайте “Свидетелей Иеговы”  появилась  информация о задержании семерых человек. Однако источники информагентства в правоохранительных органах не подтвердили эту информацию. Пока рассматривали вопрос об избрании меры пресечения только в отношении четырех “свидетелей”. 

Напомним, весной 2017 года Верховный Суд России признал деятельность “Управленческого центра свидетелей Иеговы в России”  экстремистской  и запретил его работу. Запрет также распространяется и на местные ячейки организации.

Портал "Высота 102", 18 мая, 17.49.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0