Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2020 09:30

В Управлении Пенсионного Фонда по Волгоградской области не подтвердили выплаты по 700 рублей пенсионерам к Дню пожилого человека

В сети варьируется информации о якобы начавшихся выплатах всем российским пенсионерам разовой выплаты к Дню пожилого человека, который отмечается в начале октября. Дескать, помощь от государства в связи с пандемией. Читатели "Блокнота Камышина" то и дело спрашивают, так когда же ждать зачисления пусть небольшой, но такой нужной сейчас суммы.

Однако ни в управлении Пенсионного Фонда по Волгоградской области, ни в струкутрах соцзащиты "Блокноту Камышина" сегодня, 20 августа, не подтвердили информации на этот счет. "Никаких официальных документах о выплате в 700 рублей на этот момент не поступало", - прокомментировали нашему порталу ситуацию официальные лица.

Надо сказать, в интернете сейчас немало непроверенных сообщений не только о выплатах пенсионерам, но и о выплатах детям до 16 лет. Пока, к сожалению, эта информация никакими достоверными распоряжениями на федеральном уровне не подкреплена.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0