Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 30.10.2017 11:55

В Воднобуерачном Камышинского района заложили на территории школьного двора яблоневый сад

Акция «Сохрани дерево» началась торжественной линейкой в школе села Воднобуерачное Камышинского района.

Все выступающие перед ребятами говорили о важности конкретных природоохранных дел; о том, что быть экологически грамотным и ответственным достаточно просто: нужно посадить дерево, спасти бездомного котенка, подкормить животных и птиц зимой, выбросить мусор в урну или контейнер, потому что ему не место на земле.

- Участники мероприятия в этот день высадили молодые деревца, заложив на территории школьного двора яблоневый сад, - сообщили в Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.
Здесь же, спустя несколько дней у памятника погибшим в Великой Отечественной войне жители Воднобуерачного высадили молодые топольки.
Это - потомки легендарного сталинградского тополя. Они получены методом микроклонального размножения в биолаборатории Волгоградского ботанического сада и переданы во все муниципальные районы Волгоградской области.

Кроме этого, ученики разных школ города Камышин – воспитанники Центра развития творчества детей и юношества «СПЕКТР» собрали семена сорных растений для зимней подкормки птиц, приняли участие в различных эколого-просветительских мероприятиях. Теперь перед каждым, кто посадил дерево, стоит очень важная задача – вырастить его и сохранить.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0