Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2018 06:42

В Волгодонске уволилась учительница, отрезавшая на уроке ученице волосы

Беспрецедентный случай произошел на уроке математики в лицее №16 города Волгогдонска Ростовской области: учительницу математики разозлил внешний вид ученицы, пришедшей на урок с длинными распущенными волосами. После короткой перепалки учитель взяла ножницы, собрала в пучок волосы девочки и прямо на уроке отрезала их. Об инциденте сообщает портал "Блокнот Волгодонска".

Мать школьницы немедленно обратилась с электронным письмом в Министерство науки и образования России. Сейчас чиновники администрации Ростовской области начали проверку по скандальному факту. Конфликт случился 1 февраля

Как удалось узнать "Блокноту Волгодонска", ученики и раньше жаловались на поведение преподавателя, которая не раз унижала их упреками за не тот внешний вид.

Вчера, 5 февраля, директор лицея №16 города Волгодонска Ростовской области Людмила Лушникова подписала заявление об увольнении по собственному желанию оскандалившейся учительницы Татьяны Алексеенко.

«Если человек захотел сам уйти, то какие могут быть вопросы», – передает издание слова Лушниковой.

"Я не оправдываю свою дочь, у нее сейчас сложный подростковый период, она резка и бывает груба, - поделилась с журналистами Волгодонска мать девочки. - Но не до такого же доходить педагогу?"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0