Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2022 20:04

В Волгограде экстренно собирают клинический совет из-за взрывного распространения COVID-19

Как стало известно 11 января, завтра в Волгограде экстренно соберётся клинический совета по борьбе с коронавирусной инфекцией после заявления губернатора о необходимости недопущения взрывного распространения COVID-19 на территории региона.
Накануне после новогодних праздников глава региона провёл еженедельное оперативное совещание, главное внимание в ходе которого уделил угрозе новой волны COVID-19 в Волгоградской области.

С конца ноября суточный прирост заражённых коронавирусом постепенно сокращался вплоть до минувшего воскресенья, когда число заболевших незначительно выросло.

Андрей Бочаров в понедельник 10 января много говорил об угрозе и опасности нового штамма «омикрон».

- Не допустить взрывного распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, — отметил волгоградский губернатор, после чего объявил о необходимости проведения заседания клинического совета, в который включены светила волгоградского здравоохранения.

В медицинском и врачебном сообществе быстро отреагировали на призыв губернатора и назначили специальное заседание на завтра, 12 января.

Отметим, что сегодня прирост заболевших незначительно снизился. Тем не менее ещё до Нового года жителей Волгоградской области начали готовить к новой возможной волне коронавирусной инфекции и к началу массовой вакцинации несовершеннолетних старше 12 лет. 

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1