Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2022 12:11

В Волгограде оперативники задержали криминального «специалиста по золоту»

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г. Волгограду установили личность и задержали подозреваемого в серии мошенничеств. Подробности этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

Установлено, 35-летний волгоградец на улицах подходил к случайным прохожим и разыгрывал перед ними целый спектакль. Он говорил, что его девушку только что ограбили, и по приметам она описала человека, схожего с тем человеком, к которому он подошел. Запугивая расправой, он требовал показать золотые изделия и деньги. Как только потерпевший доставал свои ценности, подозреваемый «узнавал» в них похищенное имущество и заставлял отдать ему и золото, и деньги, иначе обещал подозвать своих друзей и грозил неприятностями.  При этом ему было не важно, кто перед ним, мужчина или женщина.

Примечательно, что в 2016 году подозреваемый оказался осужден за совершение 30 эпизодов аналогичных преступлений, и освободился из мест лишения свободы в сентябре 2021 года.

В настоящее время установлена его причастность к трем таким эпизодам в отношении жителей Волгограда, но оперативники предполагают, что их может быть гораздо больше.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Валерий Коновалов

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0