Блокнот
Камышин
Вторник, 21 июля
Происшествия, сегодня, 13:06

В Волгограде ревнивая девица чуть не заколола насмерть возлюбленного

В Волгограде полицейские задержали подозреваемую в причинении из ревности ножевого ранения сожителю.

18 июля 2026 года в городскую больницу с открытой раной грудной клетки был доставлен 33-летний местный житель. О повреждениях криминального характера медицинскими работниками незамедлительно было сообщено в дежурную часть отдела полиции №8 Управления МВД России по городу Волгограду.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в день происшествия мужчина распивал спиртные напитки в компании своей сожительницы. Между ними произошел конфликт на почве ревности – женщина застала возлюбленного с другой и нанесла ему удар ножом в спину.

После случившегося она самостоятельно вызвала "скорую помощь", которая госпитализировала потерпевшего.

Подозреваемая в содеянном созналась. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 20.1 КоАП РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. За совершенное злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране