Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2020 13:29

В Волгоградской области 15 новорожденных заразились коронавирусом

С начала пандемии 15 младенцев из Волгоградской области заразились коронавиурсной инфекцией. Об этом пишет «КП-Волгоград» со ссылкой на сегодняшний, 6 августа, брифинг медиков в Волгограде.

Известно, что дети переносят коварный вирус чаще всего в легкой форме или вообще бессимптомно. Ковид не вызывает осложнений и тяжелого состояния, как это случается у взрослых. Поэтому детей лечат обычными противовирусными препаратами. К счастью, все новорожденные, у которых обнаружили инфекцию, практически незаметно перенесли заражение.

- Ни о какой тяжести речи не было; соответственно, летальных исходов не зафиксировано, - рассказала на брифинге Ирина Текучева - заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая инфекционная больница».

Отметим между тем, что отсутствие симптомов делает малышей носителями опасного вируса. Окружающие могут ни о чем не подозревать, контактируя с ребенком, который выделяет инфекцию. Поэтому так важно беречь детей и не посещать с ними общественные места.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0