Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2020 10:49

В Волгоградской области дети начали получать по 5000 «путинских» рублей к Новому году, - «Блокнот Волгограда»

В Волгоградской области сегодня утром, 21 декабря, родителям пришли смс-оповещения о получении единовременных выплат на детей в возрасте до 8 лет в размере 5000 рублей. Новогодние пособия ввёл четыре дня назад президент страны Владимир Путин.

 - Сегодня утром мне пришло сообщение на телефон с текстом: «Зачисление социальной выплаты 5000 рублей», - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Екатерина Логутенко. – Как оказалось, это "путинское" пособие к Новому году на ребёнка. Моему малышу 2,5 года, ранее я подавала через госуслуги заявку на получение весенних пособий. Было очень приятно.

О начале выплат сообщили ещё несколько родителей из разных населенных пунктов региона.

- Эти деньги потрачу на подарки ребёнку, - поделилась мама по имении Елена. – Трёхлетний сын просил подарить ему игрушечную дрель и набор врача с халатом. Дети видят по городу "скорую", смотрят мультики о врачах, вот и появился интерес. Конечно, получить пособие было приятно. Не думала, что оно придёт так быстро. Если честно, вообще о нём не думала – только слышала пару раз по телевизору.

Указ об единовременных выплатах на детей до 8 лет глава государства подписал всего четыре дня назад – в день ежегодной пресс-конференции, 17 декабря. Распределением выплат занимается Пенсионный фонд РФ. Большинство семей получат их автоматически. Но в некоторых случаях придётся писать заявление. 

Однако нашлись и недовольные выплатами. Сегодня, 21 декабря, у здания обладминистрации пикетчики будут требовать у правительства РФ единовременные пособия в размере 25 000 рублей на всех несовершеннолетних.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0