Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2021 10:55

В Волгоградской области к марту откажутся от ряда коронавирусных запретов

Оперативный штаб Волгоградской области сегодня, 8 февраля, объявил о плановом сокращении ограничительных мер, принятых во время пандемии коронавируса. В течение двух недель определят, какие запреты следует отменить.

- На заседании регионального оперштаба губернатор Андрей Бочаров сегодня, 8 февраля, поставил задачу в двухнедельный срок представить в оперативный штаб предложения по поэтапному смягчению противоэпидемиологических ограничений, введённых на территории региона в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции, в зависимости от развития ситуации, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Глава региона поставил и ряд других задач: увеличить число прививочных пунктов до 55 к концу года, постепенно сворачивать ковидные госпитали, обеспечить полноценное тестирование и улучшить организацию вакцинации в Волгоградской области.

 - Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области контролируемая, характеризуется определенной положительной динамикой, — отметил губернатор. — Скорость распространения коронавирусной инфекции объективно снижается. В последнее время ежедневное количество выздоровевших жителей Волгоградской области стабильно превышает количество заболевших коронавирусной инфекцией. Тем не менее, расслабляться не будем. Угроза распространения коронавирусной инфекции сохраняется и требует продолжения строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических мер и контроля за их выполнением. Ситуация может осложниться с учётом сезонного роста числа острых респираторно-вирусных инфекций и увеличения числа социальных контактов. Сбрасывать это со счетов нельзя, и мы не будем.

Тем не менее, Волгоградская область остаётся в лидерах по суточному приросту заболевших COVID-19. Ежедневно диагноз подтверждается у более чем 200 жителей региона.

Алексей Серебряков,"Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0