Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 28.10.2018 15:51

В Волгоградской области открыт Региональный Центр «серебряного» волонтерства

В Волгоградской области открыт Региональный Центр «серебряного» волонтерства
25 октября в городе Волжском прошел Волгоградский региональный форум «серебряных» добровольцев «Создаём наследие», в рамках которого состоялось открытие регионального Центра «серебряного» волонтёрства.

На город на Форуме представляли помощник Главы города Светлана Татаринова, курирующая соответствующее направление, руководитель АНО СОН «БлагоДать» Татьяна Пугаева, возглавляющая клуб серебряных добровольцев «Время серебряных» в Камышине, руководитель Центра «Второе дыхание» Елена Борисова, которая проводит активную работу в сфере развития волонтерства и наставничества, а также «серебряный» активист Людмила Таратина.

В рамках Форума работали нескольких дискуссионных площадок: «Региональные Центры добровольчества: залог социальной активности, а значит, будущего общества», «Методическое сопровождение распространения эффективных практик Школы социальной активности», «Преемственность поколений».

Открыла региональный форум «серебряных» добровольцев «Создаем наследие» депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина. На региональном форуме присутствовали также гости из Москвы: координатор проекта «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров Наталья Русакова, руководитель проектов благотворительного Фонда «Память поколений» Юлия Савина. В числе спикеров – председатель Школы социальной активности г.Волжского, депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева, президент Волгоградской региональной общественной организации «Институт гражданского общества» Инна Прихожан и другие.

Кроме того, на Форуме прошла презентация Объединенного ресурсного центра некоммерческих организаций Волгоградской области, созданного при поддержке Фонда Президентских грантов. Его основная задача заключается в предоставлении некоммерческим организациям консультативной, методической и технической поддержки для повышения эффективности работы некоммерческих организаций, а так же внедрение в городах и районах нашего региона современных механизмов межсекторального и межведомственного взаимодействия. Ресурсный центр проводит обучающие семинары, а так же индивидуальные консультации, в том числе выездные, с целью улучшения качества заявок, подаваемых на грантовые конкурсы различных уровней и повышения уровня повседневной работы некоммерческих организаций. Теперь и в нашем регионе будет свой центр, куда можно будет обратиться за методической помощью, найти единомышленников, организовать совместное «ДоброДело».

Напомним, что при организации социального обслуживания населения «БлагоДать» в Камышине открыт клуб серебряных добровольцев «Время серебряных». Там ждут всех, кто молод душой, хочет делиться своим жизненным опытом и дарить тепло своей души тем, кто нуждается в этом. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте «БлагоДать» (вкладка «Наши клубы»). Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0