Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2020 17:30

В Волгоградской области продолжаются поиски мужчины, надругавшегося над 10-летней девочкой, - «Блокнот Волгограда»

В Волгограде следователи сегодня, 1 июня, уже повторно рассказали о преступлении, которое произошло в начале сентября прошлого года на улице Ткачева в Волгограде. Потерпевшей является девочка.

Как пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, на данный момент следователи продолжают устанавливать личность мужчины, напавшего на ребенка на школьном дворе в Волгограде. Речь идет о расследовании уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера в отношении девочки. Специалисты еще раз напомнили, что все произошло осенью прошлого года на школьном дворе – 3 сентября. В тот день около 11:30 неизвестный мужчина на территории школьного двора напал на 10-летнюю школьницу и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Когда дело только начинали расследовать, со слов девочки составили рисованный портрет – то, как примерно выглядит предполагаемый преступник. А также описание внешности: на мужчине была черная с оранжевым или желтым рубашка с коротким рукавом, а также ромбами либо другим похожим рисунком.

В этом году составлялись повторные фотопортреты – следователи работали с потерпевшей девочкой и свидетелем преступления. Были составлены новые фотопортреты подозреваемого мужчины специалистами по активации памяти Главного управления криминалистики СКР. Они оказались максимально приближены к реальному описанию мужчины, напавшего на девочку.

На вид данному мужчине 45-55 лет – он может быть старше, плотного телосложения, его рост составляет 170-175 сантиметров. Волосы у предполагаемого преступника темные с большими участками проседи, не исключено, что мужчина может быть полностью седым. Внешне неопрятен - оволосение рук, на груди волосы отсутствуют.

В очередной раз органы следствия обращаются ко всем жителям Волгоградской области, кто опознал мужчину, с просьбой помочь раскрыть это преступление, сообщить информацию о подозреваемом, о месте его нахождения или последнем месте пребывания по телефонам: (8442) 33-69-97, 33-86-94, 33-89-66, 8-937-567-84-29, 8-905-398-99-70 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Ранее со ссылкой на следователя мы писали, что происшествие зафиксировали в Центральном районе Волгограда на территории гимназии №1. Неизвестный демонстрировал здесь собственные половые органы девочке. Незнакомец был замечен в районе запасного выхода из здания учреждения. Девочка тогда возвращалась с занятий через двор школы. Незнакомец вдруг появился из кустов и начал демонстрировать ей свои гениталии.

Специалисты уже говорили о том, что ранее этого мужчину неоднократно замечали возле здания школы. Так, незнакомца видела не только школьница, но и вполне взрослая женщина, которая стала свидетельницей. Мужчина пытался показать ей то же самое. Пока информация проверялась дальше, другие свидетели подтверждали, что тоже видели разыскиваемого мужчину – недалеко от общеобразовательного учреждения. Но больше половые органы он никому не показывал. Подходил лишь по описанию.

Подозреваемый до сих пор не найден.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0