Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.02.2022 07:41

В Волгоградской области резко выросло число банкротств

В пандемийном 2021 году в Волгоградской области резко выросло число банкротств как среди коммерческих предприятий, так и среди физлиц.

По сравнению с 2021 годом число судебных решений о реализации имущества должников-банкротов в отношении физлиц, в том числе в статусе индивидуальных предпринимателей, выросло на 45,1%. На каждые 100 тысяч человек в Волгоградской области приходится 201 банкрот. Для сравнения: в Москве всего 81 человек, в Санкт-Петербурге 152, а в соседней Ростовской области 143 человека на каждую сотню тысяч жителей. Такое количество банкротов на фоне тенденции их роста красноречиво говорит о реальном положении дел в регионе.

За год темпы роста числа банкротств оказались высокими практически во всех регионах страны В число рекордсменов, где количество банкротств выросло в два и более раз, вошли Ставропольский край и Белгородская область.

В Волгоградской области юридические консультации по вопросам прохождения процедуры банкротства стали весьма популярной услугой. Многие компании предлагают клиентам бесплатную первичную консультацию, но впоследствии такая услуга требует оплаты.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0