Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.07.2020 15:07

В Волгоградской области с 1 августа увеличится плата за газ, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 29 июля, региональный комитет тарифного регулирования сообщил, что для жителей Волгоградской области с 1 августа меняется цена на «голубое топливо». Напомним, это тот ресурс, цену на который не стали поднимать вместе с вывозом ТКО, с 1 июля.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета тарифного регулирования, с 1 августа цена на газ для жителей всего региона увеличится от 1,92% до 3%. Зависит это от того, как и для чего используется газ.

Меньше всего, пояснили в региональном комитете, повышение цены на газ ощутят абоненты Волгоградской области, которые готовят на газе пищу или греют воду. Для них цена увеличится на 1,92%. Что является самым наименьшим ростом. В среднем рост платы за газоснабжение в месяц для семьи из 3 человек, использующих его на приготовление пищи на газовой плите, составит 5,91 рубля.

Для тех, кто использует газ, чтобы отапливать дом, а также одновременно и на другие цели, рост составит 3%.

Решение о пересмотре цены на газ для населения Волгоградской области приняли на заседании коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области 29 июля. Перед этим ФАС России решила увеличить оптовые цены на газ, предназначенный для реализации населению, на 3%.

Месяц назад в комитете Волгоградской области заявляли, что решили не поднимать цену на оплату за использование «голубого топлива». Вопрос, признавались, оставили, пока ФАС России не примет свое решение о величине оптовой цены на газ. Обещали, что в платежках за август  придут те же цифры, что и в июне.

Кроме того жители Волгоградской области уже с 1 июля заплатят больше за холодную и горячую воду, электричество. Цена за обращение с твердыми коммунальными отходами, еще раз напомним, неизменна с начала года.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0