Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 24.12.2020 18:18

В Волжском по «ходу строительства» нового детсада силовики задержали начальника управления капитального строительства мэрии

Сегодня, 24 декабря, стало известно, что ночью в Волжском задержали начальника управления капитального строительства мэрии Михаила Шушко. Об этом сообщает информагентство "Высота 102". Возбуждено уголовное дело, рассматривается вопрос  о мере пресечения высокопоставленному чиновнику.

Еще вчера Михаил Шушко руководил муниципальными стройками Волжского. Хотя в СМИ уже попала информация, что силовые и надзорные структуры региона вскрыли факты злоупотребления начальником волжского УКСа своими служебными полномочиями, В частности, приводились данные, что не без участия Михаила Шушко мог произойти скандал с отказом муниципалитета заключить контракт на строительство детсада с законным победителем аукциона из Краснодара. (Под проект было выделено 138 миллионов бюджетных рублей). 

Предполагается, что в этой ситуации незаконно лоббировались интересы другой фирмы. Теперь во всех этих хитросплетениях будет разбираться следствие. Стройка сейчас замерла, контракт не выполнен, детсад не возведен.

Виктория Бойко

На снимке: Михаил Шушко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0