Камышин Четверг, 18 апреля
Политика, 09.06.2018 11:47

В Волжском водители и горожане провели санкционированную акцию «Не забудем, не простим эти цены на бензин!»

В Волжском водители и горожане провели санкционированную акцию «Не забудем, не простим эти цены на бензин!"
На площади Ленина в Волжском вчера, 8 июня, собрались водители и недовольные дорогим бензином жители города, всего порядка 40 человек. Они возмущались, что цены на бензин в Волгоградской области остановились, но на каких отметках! Бензин продолжает выглядеть"золотым" и "тащит" за собой удорожание практически всех товаров. 

 Активно подключились к акции прохожие. Хотя ее время - 15.30 - по мнению одного из инициаторов,  куратора сообщества помощи водителям "Road Help Волжский" Романа Халикова, оказалось неудобным для работающих волжан. Но другого варианта администрация города-спутника, санкционировавшая митинг, обсуждать не захотела. 

"Организаторы акции - Волжский городской Комитет КПРФ и ЛКСМ РФ, различные общественные организации («Дети войны», ВЖС «Надежда России», «Союз Советских Офицеров») и Road Help, отметили, что терпению больше нет предела и что правительству нужно было давно позаботиться о сложившийся ситуации", - пишет портал "Блокнот Волжского".

 - Правительство кичится, что договорилось с нефтяниками и заморозило цены, но по факту цены-то поднялись на 10-15%. Дорогой бензин - это не только удар по владельцам машин, но и по любому гражданину нашей страны, потому что будет повышение цен на все. Нужно бороться, и мы будем это делать, - поделился своим мнением Александр Кудрявцев, депутат Волжской городской думы от партии КПРФ. 

Протестующие развернули плакаты следующего содержания: "ДОРОГОЙ БЕНЗИН = ДОРОГИЕ ПРОДУКТЫ!", "НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ ЭТИ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН", "ТАК И БУДУТ ОБДИРАТЬ, ЕСЛИ БУДЕМ МЫ МОЛЧАТЬ!", "ТОПЛИВО СТРАНЕ ПО НАРОДНОЙ ЦЕНЕ!", "НЕФТЯНЫЕ КОРОЛИ, ХВАТИТ ГРАБИТЬ НАРОД!"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0