Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 13.08.2019 12:50

Вам нужны очки? Положитесь на салоны оптики «Обаятельный очкарик»

К выбору очков, особенно предназначенных для коррекции зрения , стоит подойти с особой тщательностью, потому что носить очки придется существенно чаще, чем любой другой аксессуар. А неправильно подобранная оправа грозит постоянным дискомфортом и даже головными болями.

Сегодня мы расскажем, на что нужно обратить внимание при подборе оправы для очков:

По общепринятым правилам подбора оправа не должна сильно выходить за рамки лица (исключение составляет желание клиента и создание определенного образа). Верхняя часть каркаса должна или подчеркивать бровь, или закрывать ее на треть.

Если говорить про подбор формы, то правила достаточно простые: круглому лицу — угловатые очки, квадратным — круглые и так далее. В общем, форма очков должна скрывать так называемые недостатки лица и подчеркивать сильные стороны. Все, как в макияже и одежде.

Немного сложнее говорить про цвет оправы. Конечно, можно подобрать оправу по цветотипу лица («весна», «зима», «лето», «осень»). Но обычно этим не пользуются. Понятно, что человеку с очень светлой кожей и волосами больше подойдет теплый коричневый. Черная оправа на таком лице заберет много внимания на себя, но кто сказал, что это плохо?

Зачастую люди выбирают черный, коричневый, максимум серый цвета, считая их классическими. Но оправы с принтом животных (цвет, фактура) не менее универсальны. Практика показывает, что и темный винный цвет оправы тоже прекрасно уживается почти с любым гардеробом. Прозрачный ацетат и прозрачный серый – совершенно повседневные и легкие цвета. Вообще тема с цветами очень индивидуальна.

Если мы говорим про очки для постоянной носки или коррекции зрения, самое важное — полностью почувствовать на себе оправу в момент примерки. Можно сделать движения головой и посмотреть, комфортно ли очки сидят на носу. Иногда, примеряя оправу, человек забывает, что после установки линз вся конструкция станет чуточку тяжелее за счет оптики. Внимательно отнеситесь к подбору оправ, потому что после целого дня из-за неправильной посадки очков может возникнуть дискомфорт.

Правильно подобрать оправу, купить контактные линзы, средства ухода за ними и аксессуары вы можете в салонах оптики «Обаятельный очкарик», находящихся на ул. Ленина, 32; ул. Пролетарской ТЦ «Мода»; Гипермаркет.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0