Камышин Четверг, 18 апреля
Политика, 05.09.2018 16:19

Владимир Архипкин: «Партий много, Родина – одна!»

Всего несколько дней осталось до выборов в Волгоградскую городскую думу шестого созыва и в органы местного самоуправления. Уже сформирован список кандидатов в городскую думу Волгограда, а также Волжского и Камышина. Как отмечают выдвиженцы от партии «Родина» в Волгограде и Камышине, поддержка им будет необходима не только на выборах, но и в дальнейшем в работе.

По словам лидера камышинских «родинцев», генерального  директора OOO «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» Владимира Архипкина, программа партии на ближайших выборах тщательно обсуждалась и анализировалась. «Мы в нашей программе предлагаем прорабатывать не общие действия, а конкретно работать на местах, в отдаленных поселках и городах Волгоградской области. Что касается Камышина, у нас есть четкий план работы в этом городе, у нас есть поддержка среди местных жителей, которые вдоль и поперек знают свой город, знают, как его необходимо усовершенствовать, что именно изменить», - отметил он. 

Владимир Архипкин - коренной камышанин, закончил Камышинский технологический институт, он представитель целой династии инструментальщиков, на заводе СМИ долгое время работал и продолжает работать отец Владимира Александровича. 

РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИИ

В этой сфере «Родина» предлагает разработать «План стратегического развития городского округа до 2030 года», а также реализовывать положительный опыт других малых городов. Доходную часть бюджета увеличить за счёт имеющихся резервов и возможностей городского округа, а расходовать бюджет, опираясь на интересы жителей Камышина. «Родинцы» также предлагают создать и реализовать городскую целевую программу «Социальное развитие Камышина», которая включает в себя строительство и ремонт дорог, внутриквартальных проездов, жилья, детских садов, школ, спортивных и культурно-досуговых объектов.

ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА. ПОВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ

Первоочередная задача здесь - разработка комплекса мер по эффективному использованию земельных участков, объектов недвижимости, водоёмов, находящихся на территории городского округа. Добиться оборудования двух пляжей на реке Камышинка. Также основополагающими задачами являются привлечение инвесторов для развития различных направлений бизнеса в городе, содействие предприятиям города в реализации программ технического перевооружения производства и выпуска новых видов продукции, вовлечение их в участие в выставках, ярмарках с целью расширения рынков сбыта.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

С ЖКХ, пожалуй, в Камышине такая же сложная ситуация, как и во всей Волгоградской области. Поэтому важным здесь «родинцы» считают разработку и реализацию комплексной программы по развитию данной сферы, реконструкцию систем электроснабжения и уличного освещения с внедрением энергосберегающих светильников. В программе запланирован планомерный капитальный ремонт дорог, асфальтирование, качественные и своевременные работы по летнему и зимнему содержанию дорог. А также создание и реализация городской целевой программы «Комфортная жизнь» (благоустройство улиц, устройство тротуаров, ливневых отводов на улицах, озеленение города);

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В задачах партии - ведение мониторинга состояния системы здравоохранения в городе, решение на областном уровне возникающих проблемных вопросов. Оценка качества питьевой воды и разработка режима водоохраной зоны реки Камышинка. Осуществление контроля за сбросами предприятий, мониторинг окружающей среды. А также благоустройство парка «Текстильщик»;

СЕМЕЙНАЯ И ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

Мы верим в семейные ценности, поэтому в этой сфере «Родина» предлагает стимулировать и поощрять семьи, являющиеся примером в воспитании детей, расширить число получателей бюджетных субсидий на покупку и строительство жилья из категорий молодых семей и семей работников бюджетной сферы. А также оказать адресную помощь пенсионерам и ветеранам.\

ОБРАЗОВАНИЕ

На сегодняшний день в сфере образования главным является противостояние передаче подчинённости системы образования из городской юрисдикции в областную. Этому «родинцы» планируют уделить особое внимание. А также содействовать участию в районных, областных и федеральных программах по работе с одаренными детьми, создать условия для развития политехнического образования школьников (создание школьных мастерских, возможность получения рабочих профессий, активизация профориентационной работы с учащимися). Помимо этого, проводить мониторинг рынка труда и осуществлять адресную профподготовку в учебных заведениях города Камышина.

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

Здесь актив партии «Родина» развернет активную деятельность по закреплению молодежи на территории города, в связи с этим планируется разработать и реализовать комплексную программу «Молодой специалист», которая создаст условия для такового закрепления. Молодежь и молодые специалисты будут привлечены к решению проблем города. Помимо этого планируется проявление общественной заботы о призывниках и военнослужащих земляках, проходящих срочную службу в рядах ВС РФ.

КУЛЬТУРА

Важным в сфере культуры «родинцы» считают развитие и поддержка городских учреждений культуры, поиск и помощь в продвижении новых интересных и эффективных досуговых форм, развитие и модернизация городских библиотек. Кроме этого планируется, установить на въезде в город со стороны Саратова стилизованную стелу «Камышин – арбузная столица России»;

СПОРТ

Здоровое и физически крепкое население – непременное условие успешного развития Камышина. Главное здесь - развитие массовых видов спорта (футбол, лапта, волейбол, стритбаскет, хоккей, лыжи и т.п.). Строительство детских и спортивных площадок на территории города. Поддержка жителей города - участников массовых спортивных соревнований по различным видам спорта, проводимых от городского до международного уровня. Все вопросы местного значения будут решаться через разработку и реализацию целевых комплексных программ развития за счет средств местного бюджета, а также бюджетных средств области, выделенных городу на реализацию конкретных программ.


Отметим, региональное отделение партии «Родина» категорически против пенсионной реформы в нынешней ее редакции. Аналогичной позиции придерживается лидер политической партии «Родина» депутат госдумы Алексей Журавлев, который стал одним из 104 народных избранников, кто 19 июля 2018 года на заседании нижней палаты российского парламента проголосовал против повышения пенсионного возраста.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0