Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2016 12:00

Власти достали из-под сукна пропылившуюся мечту о строительстве новой школы в Камышине

Власти достали из-под сукна пропылившуюся мечту о строительстве новой школы в Камышине

Администрация Волгоградской области распространила информацию о том, что в формате общегосударственного проекта по строительству новых школ в 2017 году извлечен из-под сукна проект возведения школы в восьмом микрорайоне Камышина. Как известно, этой идее уже не менее 20 лет. В нынешних ценах проект оценивается более, чем в полмиллиарда рублей. Вторым намеченным к строительству объектом образования, по данным обладминистрации, должна стать школа в областном центре.

Судя по предварительной информации, новая камышинская школа будет представлять собой современное, многофункциональное здание, со всем набором атрибутов для нужд учащихся с ограниченными возможностями: лифтами, пандусами, санузлами и т. п.

Однако пока нет никаких детальных уточнений, какой уровень бюджета станет основным источником финансирования новостройки в Камышине, и утверждены ли немалые деньги на проект в соответствующих документах. А поскольку еще не ясно, кто платит, надежды на быстрое продвижение "пропылившейся мечты" жителей камышинской бухты на новую школу, увы, тоже немного.

                                                                                           Мария Александровская 

На снимке: макеты новых школ в Волгограде и Камышине.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0