Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.09.2016 16:20

Вновь избранная глава города Петров Вал Камышинского района получила боевое крещение предписанием Жилинспекции

Вновь избранная глава города Петров Вал Камышинского района получила боевое крещение предписанием Жилинспекции

Государственная жилищная инспекция Волгоградской области возбудила дело об административном правонарушении в отношении вновь избранной главы города Петров Вал в Камышинском районе Елены Береговой. 

Речь идет о понуждении главы отремонтировать многоквартирный дом в городе железнодорожников по адресу проспект Пионеров, 13.

- Я не отрицаю своего упущения и сейчас вплотную занимаюсь проблемой, - рассказала "Блокноту Камышина" заступившая на сложный хозяйственный пост глава. - Жалоба жильцов в Жилинспекцию на неудовлетворительное состояние общедомового имущества родилась в переходный момент, когда прежняя обслуживающая компания отказалась от злополучного дома №13. Ведь этот дом - прошлое общежитие, в котором большинство комнат приватизировано и сдано первым попавшимся квартирантам. А места общего пользования никого не интересуют, и они действительно находятся в удручающем состоянии. Но собрание жильцов дома прошло, заключен договор на коммунальное обслуживание с ООО "Петрострой", ситуация начинает меняться. Хотя муниципальным имуществом продолжают оставаться наиболее обветшалые коридоры, общие кухни, душевые, за которые мы теперь и принялись.

Как уточнила для нашего портала Елена Береговая, она лично посетила жильцов дома, встретилась с теми , кого застала, провела с ними разъяснительную беседу, совестила и корила, призывала беречь общие площади после ремонта. 

Так что можно сказать, боевое крещение административным штрафом новая глава приняла прагматично. 

- Ремонт проведем на максимально возможные средства, - поделилась в заключение. - Ведь большинство собственников и жалобщиков являются беспробудными должниками по коммуналке, и с ними управляющей компании предстоит долгая и тяжелая работа, возможно, и судебная.

                                                                                          Ирина Маслова




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0