Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2020 06:52

«Волгофарм» закупает крупную партию исчезнувшего из аптек Волгоградской области цефтриаксона

Аптечная сеть "Волгофарм" готовится закупить крупную партию препарата "Цефтриаксон", который стал жизненно важным для сотен больных, проходящих лечение от коронавируса в Волгоградской области. Сегодня найти его в свободной продаже практически невозможно, а многие аптеки на входе или на кассах вывесили объявления об отсутствии антибиотика, который выписывают пациентам с ковидной пневмонией.

Еще в пятницу 13 ноября "Волгофарм" разместил закупку у единственного поставщика на поставку лекарственного препарата на сумму 2 184 200,64 рубля. Как следует из конкурсной документации, 69 984 флаконов препарата должны быть поставлены на склады компании в течении 30 дней с момента заключения договора.

С учетом заявленной стоимости контракта одна упаковка антибиотика только в закупке будет стоить 31,21 рубля. По какой цене препарат поступит в продажу и поступит ли, неизвестно. Тем не менее в редакцию приходят сообщения о том, что антибиотик отсутствует не только в продаже, но и в ковидных госпиталях, где лежат на лечении люди с серьезным поражением легких.

Ранее аналогичную закупку "Волгогфарм" проводил в конце июня.

Марина Никанорова, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0