Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 03.01.2022 13:10

Волгоградская область лидирует в России по смертям от COVID-19, - «Блокнот Волгограда»

Волгоградская область на эти сутки находится в «желтой зоне» по ситуации с COVID-19. На 3 января зарегистрировали 236 новых заболевших коронавирусом и скромное количество выписанных.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные федерального сайта «Стопкоронавирус. рф», на эти сутки из больниц и поликлиник выписали 227 человек, переболевших коронавирусом. Это меньше, чем вчера.

Одновременно статистика заявляет о 18 умерших за последние сутки. Напомним, что это лишь подтвержденные смерти среди волгоградцев от COVID-19. На самом деле эти люди скончались раньше, чуть более месяца тому назад. Реальную картину, сколько человек скончались в регионе под Новый год от ковида, мы увидим только через месяц.

Вместе с тем «Стопкоронавирус. рф» опубликовал на этот понедельник более подробную статистику по регионам страны. Так, Волгоградской области нет в списке регионов с наименьшим приростом заболевших за последние сутки. В перечне три региона: Ненецкий автономный округ, Смоленская область, Республика Тыва, Чукотский автономный округ. В том числе Волгоградская область сейчас на 13-м месте среди регионов по количеству умерших за сутки, после Москвы и Петербурга, соответственно.

Пандемия унесла в Волгоградской области жизни 5579 человек, 120 063 удалось выздороветь, выявлено за все время 129 916 случаев.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

WhatsApp-Image-2022_01_03-at-12.29.47.jpeg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0