Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.07.2020 20:15

Волгоградская область вспыхнула пожарами сразу в нескольких районах по соседству с Камышинским, на помощь вылетел ИЛ из Москвы (ВИДЕО)

Сегодня, 8 июля, на территории Михайловского, Ольховского, Октябрьского, Иловлинского, Фроловского, Даниловского и Калачевского районов сотрудники районных отделов внутренних дел были подняты по тревоге из-за ландшафтных пожаров. Правоохранители выполняют полицейские задачи в зоне возгораний и ликвидации их последствий. На помощь в борьбе с ландшафтными пожарами в районы с наиболее сложной оперативной обстановкой направлены сотрудники сводного отряда регионального Главка.

Как сообщили "Блокноту Камышина" в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, по состоянию на 18:30 продолжается ликвидация лесного пожара в район населенного пункта Липовка Ольховского района - соседнего с Камышинским. В результате сильных порывов ветра огонь распространился на лесные насаждения (сосна). Существует угроза перехода огня на населенный пункт Ягодное. В настоящий момент площадь пожара составляет свыше 80 га.

На месте задействовано 19 единиц техники и 56 человек личного состава. Пожарно-спасательные подразделения во взаимодействии с противопожарной службой Волгоградской области и добровольцами продолжают также ликвидацию очагов возгораний в населенном пункте Княженский-2 городского округа город Михайловка. По уточненной информации из-за сильных порывов ветра огонь перекинулся на 15 строений, из которых 1 жилой дом и 14 построек.

По предварительной информации 12 человек эвакуированы и размещены в Арчединской школе, из них двое детей. Остальные размещены у родственников. На месте задействовано 11 единиц техники и 60 человек личного состава.

В Главном управлении развернут межведомственный оперативный штаб. Для тушения природных пожаров из Ростова-на-Дону вылетел вертолет МИ-8 МЧС России с водосливным устройством. На 20:00 запланирован вылет самолета ИЛ-76 из аэропорта Раменское (Москва).

Видео пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области

https://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4202880


utochnennaya-informaciya-po-pozharam-olhovskom-rayone-i-v-gorodskom-okruge-gorod-mihaylovka_1594221698733471780__800x800.jpg




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0