Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2021 17:17

Волгоградские суды начали восстанавливать на работе «антипрививочников» и взыскивать в их пользу зарплату - а как же камышане?

Краснооктябрьский районный суд Волгограда сегодня, 29 декабря, восстановил в должности женщину, которую отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться. Суд также взыскал с работодателя потерянную зарплату волгоградки за время вынужденного прогула.

Истцом в споре выступила сотрудница волгоградского интернет-магазина Надежда Баганина. О решении суда сообщает региональное информагентство "Высота 102" со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерину Вальковскую.

Означает ли это новые веяния в судебной практике? Ведь, как известно, с аналогичным иском обращались в суд семеро сотрудников ООО «КамышинТеплоЭнерго», которые остались без средств существования, когда работодатель отстранил их от работы как "антипрививочников". Камышинский городской суд в процессе под председательством судьи Валерия Козионова отказал заявителям в иске.

Но 20 января 2022 года дело камышан будет рассмотрено в апелляционной инстанции. И вот тогда может наступить момент истины.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0