Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 20.11.2018 07:03

Волгоградский ботанический сад приглашает на бал хризантем

Волгоградский ботанический сад приглашает на бал хризантем

Теплицы оранжерейного хозяйства Волгоградского регионального ботанического сада во все цвета радуги раскрасили хризантемы. Во второй половине ноября наступает пик их цветения. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в Облкомприроде.

В коллекции ботанического сада насчитывается около 90 сортов хризантемы. Среди них – особо полюбившиеся жителям региона Балтика, Садко, Радость, Нежность. Жемчуг, Везувий, Аллегро, Арлекин, Первый снег, а также кустовые — Аленка, Альфа, Соло, Эри. В этом году коллекция сада пополнилась новым сортом Седой король. Это хризантемы с крупными, до 15 см в диаметре, пурпурно-розовыми цветками, которые сформированы закрученными по спирали свернутыми лепестками, более яркими внутри и серебристыми снаружи.

Все это великолепие будет представлено на выставке, которая станет одним из пунктов программы цветочного праздника "Бал хризантем". Из этих цветов флористы создадут букеты, композиции и даже украшения для дам. В программе праздника также выступления детских вокальных и хореографических коллективов, мастер-классы. Кульминацией станет яркое шоу с "живыми" зонтами, изготовленными флористами из хризантем, с которыми после концерта смогут сфотографироваться все желающие.

"Бал хризантем" состоится в пятницу, 23 ноября, в Волжском, на площадке Дома творчества детей и молодежи. Начало праздника в 11:00 часов.

А 24 ноября Волгоградский региональный ботанический сад ждет гостей на День открытых дверей. В ходе экскурсий по оранжерейному хозяйству учреждения, которое расположено по адресу г.Волжский, ул. Набережная, 2л., специалисты не только продемонстрируют все многообразие сортов хризантем, но и поделятся секретами ухода за ними и азами составления цветочных композиций.


                                    Фото пресс-службы Облкомприроды





Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0