Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 16.05.2022 09:23

Волгоградский фермер показал в процентах резкий скачок стоимости борщевого набора и пельменей

Известный волгоградский фермер Андрей Прошаков рассказал о резком подорожании продуктов на примере популярных блюд.

Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Телеграм-канал Андрея Прошакова, самый резкий скачок стоимости на 27,8% показал борщевой набор, который «неплохо» подрос в цене уже в прошлом году. Пельмени с начала 2022 года стали дороже на 12,8%, а набор продуктов для салата Оливье — на 21,9%.

Классические «бутылка кефира и полбатона» теперь ударят по карману покупателя на 11,5% сильнее, а водка стала дороже на 7,1%.

- Годовая инфляция официально пока держится на уровне 17,8%. А вот инфляция в продовольствии значительно выше, - отметил Андрей Прошаков.

По словам Андрея Прошакова, увеличение в России огородных грядок — не что иное, как растущее недоверие народа к чиновникам и их обещаниям, и часто это выражается даже неосознанно.

Напомним, ранее Андрей Прошаков спрогнозировал усугубление инфляции к сентябрю этого года. По мнению волгоградца, сейчас от безудержного роста цен спасает лишь одно – отсутствие денег у населения.

Ранее в Волгоградcкой области крупные гипермаркеты перестали скрывать и маскировать резкое сокращение ассортимента товаров и начали попросту сокращать площади, на что одним из первых обратил внимание фермер. Цены в этих самых магазинах продолжают расти.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0