Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 06.08.2021 16:25

Волгоградский губернатор стал донором антиковидной плазмы, - «Блокнот Волгограда» (ВИДЕО)

Сегодня, 6 августа, стало известно, что губернатор Волгоградской области сдал кровь для людей, которые сейчас болеют коронавирусной инфекцией. Бочаров сдавал кровь на станции переливания больницы №25. Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона, кровь у волгоградского губернатора взяли после выездного совещания.

Бочаров до этого дважды делал прививку от коронавируса. В эту пятницу он призвал вакцинированных и ревакцинированных граждан также сдавать донорскую кровь ради антитковидной плазмы.

 - Я решил, пусть моя кровь кому-то поможет, - заявил Бочаров.

Кровь губернатор сдавал в канун традиционной акции «Суббота донора».

Антиковидная плазма способна поднять больных, которые достаточно тяжело переносят коронавирус. Считается, что сдать кровь ради плазмы могут как переболевшие волгоградцы, так и привитые, поскольку в плазме содержатся спасительные антитела. Плазма от привитых доноров будет даже эффективнее, утверждают в пресс-службе региона.

 В плазме вакцинированных лиц на 70% чаще встречается высокий титр вируснейтрализующих антител. Применение плазмы от них в 1,5 раза быстрее блокирует распространение вируса в организме человека.

 Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Видео пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0