Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2021 03:25

Волгоградского губернатора упрекнули в «покушении» на ненормативную лексику во время «прямой линии»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вчера, 16 декабря, во время "прямой линии" с населением высказал междометие, очень схожее по смыслу с нецензурным словом.

Андрею Бочарову пришлось отвечать на вопрос о проблемах с транспортным сообщением Волгограда и островом Сарпинский, который территориально находится на территории Кировского района города-героя.

— И будем этому вопросу уделять внимание, а то, что транспортная доступность слабая, понимаем, и я думаю, с Владимиром Алексеевичем (глава Волгограда Марченко – прим. Редакции) мы эту задачу решим. Эту задачу, … (похоже на "распутная женщина" — прим. Редакции), понятно, как её решать.

В социальных сетях многие стали спорить, произнёс ли Андрей Бочаров нецензурное слово, за что Роскомнадзор может наказать транслировавшее в прямом эфире диалоги «Волгоград ТРВ». Или губернатор Волгоградской области сказал «для».

- А с другой стороны, когда у нас без … дела какие делались? – рассуждают авторы телеграм-канала «Федерально значимый регион», авторство которого приписывают депутату Госдумы Андрею Гимбатову. - Как раз нормальный момент, живой. Народу зайдёт. Хуже другое: ужасный формат, чудовищная организация... Бочарову следует сделать выводы о тех членах команды, которые убедили его, что всё получится, и именно так всё завалили, организовали. По идее, нужны кадровые решения…

Прокомментировал ляп Андрея Бочарова известный политолог Дмитрий Фетисов.

- Идеальная «прямая линия» губернатора Бочарова для жителей депрессивной Волгоградской области. Сначала все посмеялись над косноязычными ответами губернатора, теперь спорят о том, произнес он матерное слово в прямом эфире или нет, - написал Дмитрий Фетисов в своём авторском телеграм-канале - Но факт остается фактом: личным примером Бочаров подарил жителям позитивные эмоции.

Что можно сказать про «прямую линию» волгоградского губернатора Бочарова в целом? Дебют получился ярким, но Кондратьева с его «анальным краем» Бочаров все равно не переплюнул.

А если без шуток, то главная задача любой «прямой линии» главы региона заключается в повышении открытости системы власти и роста её рейтингов.

Авторы телеграм-канала "Полиграф 34" уверены, что ляп получился случайно.

- Ой вэй, насколько же уныла наша политическая жизнь, если произнесенное губернатором безобидное слово "ДЛЯ" вызывает в местной "телеге" такой переполох. И не только в местной. Он эту конструкцию, что-то типа "для Волгограда", произнес несколькими секундами раньше. А потом просто повторил, но хронометраж кончился. Неужели никто не заметил? Или не выгодно замечать?

Авторитетный федеральный телеграм-канал «Старая площадь» даже похвалил Андрея Бочарова.

- ​​Если вы когда-нибудь имели удовольствие общаться с профессиональными военными, то, наверно, замечали, что большинство представителей славного российского, а до этого советского, офицерства с любовью и нежностью используют слово … не для усиления эффекта речи, а в качестве слова-связки, которое заполняет паузы. Мэкать офицеру нельзя, множественные паузы утяжеляют восприятие речи, а короткое и чувственное ... показывает, что человек эмоционально вовлечен в беседу, не дает терять тонус слушателям.

"По обилию и немотивированности употребления слова «…» легко опознать военного даже в гражданском костюме, это, так скажем, вербальные погоны, - пишут авторы телеграм-канала. - Услышав выступление волгоградского губернатора Андрея Бочарова, ни одному россиянину не надо было бы ползти в Википедию, чтобы все про него понять. Да, подполковник, ВДВ, Герой России за Первую чеченскую. И даже сложности с выговариванием слова «первостепеннейший» в этом контексте смотрелось, скорее, мило, все же командир длинными словами с избыточным смыслом оперировать не должен. Отдавать боевой приказ «первостепеннейшая задача вырыть окоп!» - смерти подобно, в таких условиях только «быстро, …!» может быть вполне приемлемым выражением.

Также в ходе "прямой линии" Андрей Бочаров упрекнул футболистов «Ротора» в безвольной игре и пообещал взять ситуацию с мусорным оператором под личный контроль.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Скрин портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0