Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 14.12.2021 17:46

«Вы собрались в отставку?»: волгоградского губернатора спрашивают о ЖКХ и собаках перед «прямой линией»

Жители Волгоградской области 14 декабря задали много вопросов губернатору Андрею Бочарову, который в ближайший четверг проведёт "прямую линию" с населением.

Согласно поручению президента, Андрей Бочаров в прямом эфире регионального телевидения ответит на вопросы жителей Волгоградской области.

По данным соцопроса, вопрос губернатору хотели бы задать более 60% волгоградцев.

Но многие скептически отнеслись к выбранному формату мероприятия, которое в регионе будет проводиться впервые.

- Я бы согласился задать вопрос Андрею Ивановичу, если бы это было онлайн и с прямой трансляцией по ТВ, - рассуждает Игорь. - А так заранее отберут вопросы, а помощники подготовят ответы.

Подобный скепсис разделяют далеко не все.

- Ну и правильно, пора давно провести "прямую линию", - пишет Елена. – Люди, готовьте вопросы, пусть и в ручном режиме, но многие вопросы могут быть решены. Надеюсь, будет задан вопрос о беспризорных собаках.

Среди поднятых жителями Волгоградской области тем бездомные собаки - чуть ли не самая обсуждаемая.

- Да, беспризорные собаки - это злые, голодные, холодные животные, бегают стаями, покусали моего мужа, пока стоял к хирургу в поликлинике, подхватил инфекцию, сейчас выясняем, какую, - делится Людмила.

Часть участников опроса  испугалась, что проведение "прямой линии" может быть связано со скорой отставкой Андрея Бочарова.

- Вы собрались уйти в отставку? – задаётся вопросом Олег. – Решили напоследок отчитаться за большую проделанную работу, чтобы уйти на повышение с чистой совестью и чувством выполненного долга? Жалко, конечно, если Андрей Иванович уйдёт, но если решил таким образом, то уважаю.

Поспешим успокоить волгоградцев – на этой неделе "прямые линии" проводят губернаторы многих субъектов РФ.

Много вопросов у жителей к губернатору по поводу ЖКХ:

«Отопительный сезон начался с 15 октября, а в платёжках оплата за полный месяц. Просим разобраться и вести контроль за начислением оплаты за эту услугу».

По здравоохранению вопросов оказалось не так много.

- В торговых центрах можно вакцинироваться, а вот экспресс-тест на КОВИД не выполняют, - жалуется Ольга. - Очень жаль, а с отрицательным результатом можно посещать общественные места.

Были и личные вопросы.

- Андрей Иванович, расскажите, чем занимаются и где работают ваши дети? – интересуется Людмила Дмитриевна. – И, наверное, все бы хотели подробнее узнать о вашем подвиге, за который вы награждены Звездой Героя России. Буду благодарна, если расскажете о нём. Ведь Вы собственным примером можете растить любовь к Родине среди подрастающей молодёжи.

Напоминаем: любой житель Волгоградской области может направить свой вопрос губернатору. Текстовые и видеопослания принимаются на электронную почту vopros.gubernatoru34@mail.ru или на WhatsUpp по номеру +79270651510.

Также вы можете задать свой вопрос в комментарии к публикации, редакция обязательно направит его губернатору.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1