Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 10.02.2021 15:30

Свое возможное выдвижение в Госдуму от московского избирательного округа прокомментировал волгоградский коммунист Михаил Таранцов, хорошо известный камышанам

Московское отделение КПРФ порекомендовало выдвинуть кандидатом в Государственную думу РФ Михаила Таранцова. Волгоградский экс-депутат 10 февраля рассказал «Блокноту Волгограда», что думает о своем возможном возращении в большую политику. 

Указано, что Таранцов после предварительного рассмотрения партией КПРФ рекомендован для избрания от 210-го округа в Москве. 

- Бюро МГК КПРФ предварительно рассмотрело и рекомендовало кандидатами в Государственную Думу по городу Москве следующих товарищей: 210 округ – Таранцов Михаил Александрович, - сообщила пресс-служба партии.
Сам волгоградский политик отмечает, что это предварительная информация, и до сентябрьских выборов в Госдуму многое может измениться. 

- Все партии, в том числе и КПРФ, готовятся к предстоящим выборам в Государственную думу, обсуждают разные возможные кандидатуры, которые могут участвовать в этих выборах, - пояснил Таранцов. - Руководство партии имеет ввиду в том числе и мою кандидатуру. Сейчас определяется регион, где мне, возможно, окончательно будет предложено участвовать в выборах. Рассматривается и Волгоградская область, и Москва – подтверждаю, что мне поступило такое предложение от московского горкома КПРФ. Решения принимаются не сегодня, они будут приняты летом на съезде партии. Все это носит предварительный характер обсуждений. 

Корреспондент «Блокнота Волгограда» уточнила, предпочел ли бы Таранцов избираться в родном регионе. 

- Решение об этом должно в любом случае принимать руководство партии. Именно они видят картину в целом по стране. Они для начала определяют, целесообразно или нет выдвигать человека в депутаты. Если есть понимание, что человек интересен для партии как кандидат в депутаты, то потом уже определяется, по какому региону пойдет выдвижение. Я в партии не первый день, понятно, что много лет живу и работаю в Волгограде. Но и с москвичами мы многие годы знакомы, неоднократно пересекались в различных партийных мероприятиях. Если руководством партии будет решено, что меня целесообразно выдвигать на выборы, то будет, как решат: решат в Москве, значит, в Москве, решат в Волгограде - в Волгограде, решат, что на Камчатке – ну, значит, будем на Камчатке бороться. 

Некоторых удивило, что проживающий в Волгограде политик стал кандидатом московского округа. Таранцов пояснил: здесь нет никаких противоречий: гражданин Российской Федерации может избираться в любом субъекте страны.

С выдвижением на выборы в Госдуму Михаила Таранцова поздравил товарищ по партии Борис Пылин.

- Приятная новость, - нашего замечательного земляка, хорошего товарища - Михаила Таранцова Московский горком КПРФ будет выдвигать в Госдуму по московскому 210-му одномандатному округу! – написал Пылин на свой странице в Фейсбуке. - Рад за Михаила, желаю ему победы на выборах, желаю быть хорошим для народа депутатом Государственной Думы! И как же неприятно вспоминать, что руководство Волгоградского обкома КПРФ строило козни против Михаила, его буквально выпихнули и из партийной работы, и из Волгограда в угоду «величайшему хотению» важного чиновника в администрации области из-за слишком принципиальной позиции Михаила, когда он был депутатом Облдумы. Освободили место в Волгоградском округе для беспрепятственного прохождения в Госдуму единоросса Волоцкова? Вот молодцы!

Михаилу Таранцову 58 лет, он доктор исторический наук. Являлся депутатом Волгоградской областной думы в 1994-1995 годах, а затем с 2009 до 2019 года. Депутат Госдумы второго созыва. С 2000 до 2009 года был  уполномоченным по правам человека в Волгоградской области.

Анна Нефедова,"Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0