Блокнот
Камышин
Воскресенье, 04 января
Общество, вчера, 14:00

Вырывающий деревья с корнем снежный ураган движется к Волгоградской области

В Волгоградской области порывы ветра усилятся до 25, а местами и вовсе до 30 метров в секунду. МЧС объявило штормовое предупреждение. 

На территории региона ожидаются опасные погодные явления. В период с 14-15 часов сегодняшнего дня, 3 января, до конца суток, а также завтра, 4 числа, ожидается гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьев в сочетании с сильным ветром. Согласно шкале Бофорта, порывы в 30 метров считаются жестоким штормом, при котором ветер способен вырывать деревья с корнем. 

Жителей просят на время предупреждения соблюдать за рулем скоростной режим, сбрасывать скорость перед детскими садами и школами. Пешеходам следует передвигаться с осторожностью, внимательно смотреть по сторонам, переходя дорогу. Также рекомендуется носить на одежде светоотражающие элементы. 

Во время штормового ветра стоит держать подальше от шатких конструкций, рекламных щитов и деревьев. Автомобилистам лучше оставлять машины в гараже. В случае необходимости нужно звонить в экстренные службы по номерам 101 или 112. 
   
Напомним, ранее мы уже писали, что в Волгоградской области ожидается повторение краснодарского снежного апокалипсиса

Диана Раздорских, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0