Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 13:38

Вывод денег под прикрытием Госуслуг угрожает жителям Волгоградской области из-за массовой рассылки «мутных писем», - «Блокнот Волгограда»

Лишиться денег под прикрытием мошенников Госуслугами и уплатой налогов хотят заставить жителей Волгоградской области. Сейчас идет массовая рассылка, и «мутные» письма может получить каждый. «Блокнот» рассказывает, как не попасться на развод.

На почту приходит срочное уведомление о просроченном долге, который вам предлагают оплатить прямо сейчас — достаточно ввести все данные карты в личном кабинете налогоплательщика. Сумма небольшая — 98 рублей, скажем, и некоторые могут решить по-быстрому разделаться и забыть про проблему. Если самостоятельно зайти на Госуслуги, то выяснится, что такого долга нет. Как не существует и организации с аббревиатурой УФИНСМ РФ.
   
Волгоградка Анна сразу поняла, что дело нечисто, когда ей по почту пришло такое письмо.

— Зашла в свой личный кабинет налогоплательщика. Никакой задолженности у меня нет. И по факту туда невозможно зайти так просто без логина и пароля. А по ссылке из письма якобы всё автоматически переадресовывается. Причем письмо, конечно, направлено в кучу адресов, и кто-то может ввести свои данные карты, решив, что 98 рублей — не велика сумма, — рассказала бдительная волгоградка.
   
Самое верное решение — вообще не переходить по ссылкам, которые вам присылают неизвестные и сомнительные отправители.

Петр Ефремов, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1