Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2022 11:03

«Яндекс» огласил ТОП-10 «нескромных» новогодних блюд жителей Волгоградской области

Топ-10 главных новогодних салатов жителей Волгоградской области составил "Яндекс". «Блокнот» изучил гастрономические пристрастия.

Подавляющее большинство принявших решение о праздничном меню не могут представить свой стол без «Селёдки под шубой». Однако в этом году за прошлогоднюю сумму удастся приготовить существенно меньше салата. Как выяснил Волгоградстат, купить ингредиента для классического варианта «селедочки» обойдется на 13,5% дороже, чем в 2021 году - в 227 рублей. Подорожали соленая сельдь и майонез. А вот куриные яйца и овощи подешевели.

На второй строчке - «Оливье». Мы выяснили, что, если использовать самые дорогие продукты, цена праздничного салата обойдется во внушительные 900 рублей. Примерно столько же стоит 240-граммовая порция салата в ресторанах.

Замыкает ТОП-3 салат «Цезарь» - овощной салат, популярное блюдо американской кухни.

Далее расположились знакомые всем с советских времен «Мимоза» и «Крабовый» Затем по списку немного экстравагантные салаты - с курицей и ананасами, с креветками и с кальмарами. В ТОП также попали салат «Лесная (грибная) поляна» и «Греческий».

Повышенной популярностью в эти предновогодние дни пользуется рецепт салата с мидиями. Жители Волгоградской области "нескромно" ищут также рецепты «Красной шапочки» с красной икрой и салата со слабосолёной красной рыбой.

Петр Ефремов, "Блокнот Волгограда"

Фото: "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0