Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 03.07.2015 10:52

Юным камышанам подарили мячи за знание дорожных знаков

Юным камышанам подарили мячи за знание  дорожных знаков

2 июля в детском лагере «Солнечный» прошла тематическая викторина под названием «Светофор».

Сотрудники ОГИБДД совместно с комитетом по образованию города Камышина в период летних каникул, активно проводят в детских оздоровительных лагерях профилактические работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. В детском лагере «Солнечный», который находится в Камышинском районе, прошел тематический конкурс «Светофор». В начале мероприятия инспекторы ГИБДДД провели  профилактическую беседу, в ходе которой детям напомнили о правилах поведения на улице и на проезжей части, о поведении в общественном транспорте, а также о требованиях дорожных знаков, которые необходимо знать ребятам, как пешеходам.

В интересной и познавательной викторине приняли участие 3 команды: «Сирена», «Светофор», «Пешеходы». В начале конкурса каждая команда выступила с приветствием, все участники старались подчеркнуть свою индивидуальность и уникальность. Затем, ребятам предстояло пройти несколько конкурсов под названиями: «Назови дорожный знак», «Кроссворд», «Собери дорожный знак» и «Песенка про правила дорожного движения». В завершении соревнований, капитанам команд предстояло ответить на загадки. Они успешно справились с этим испытанием.

- Все призеры конкурса были награждены дипломами. За первое место команда «Сирена» получила приз  футбольный мяч, волейбольный мяч за второе место подарили команде «Пешеходы», за участие в конкурсе команда «Светофор» награждена набором для игры в бадминтон, - сообщают в пресс-службе МВД города Камышина.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0