Камышин Четверг, 18 апреля
Культура, 11.04.2018 12:24

Юный композитор и пианист из Камышина, ученик школы №6 Лева Яковчук стал лауреатом первой степени Всероссийского музыкального конкурса

Учащийся Детской школы искусств Камышина по классу фортепиано и ученик школы №6 Лев Яковчук стал лауреатом I степени Первого Всероссийского конкурса юных композиторов и музыкальных журналистов имени Н. К. Метнера «Музыкальное творчество: создание и познание». Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Целью конкурса являлось выявление и поддержка одаренных детей в области композиторского творчества и музыкальной журналистики, стимулирование творческих педагогических инноваций с использованием мультимедийных и интерактивных технологий.

Для участия в конкурсе было направлено более 90 заявок от юных композиторов и музыковедов из разных уголков России и зарубежья. Первый тур состоялся дистанционно, по итогам которого победители были приглашены для участия в следующем туре «Онлайн». Заключительный этап конкурса проходил 2 апреля в Детской музыкальной школе № 66 г. Москвы, в ходе которого участники на время выполняли разнообразные творческие задания.

В рамках конкурса прошли образовательные мастер-классы для участников, творческие встречи с выдающимися российскими композиторами и музыковедами, были организованы посещения музеев и концерта «День рождения С. В. Рахманинова» в Москонцерте.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0