Камышин Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.04.2015 12:23

Юный спортсмен из Камышина стал лучшим в России

В городе Орел состоялось первенство России по всестилевому карате. Наш земляк занял первое место.

Турнир проходил в спортивном центре ТМК «Гринн». В нем собрались спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Белгорода, Воронежа и других городов страны. Всего в соревнованиях принимало участие около 400 спортсменов.

Наш регион представляли спортсмены из Камышина и Петров Вала, состоящие в «Федерации стилевого карате Волгоградской области». В поединках ката Юлия Григорьева из Камышина заняла 3 место, она же взяла 2 место в поединках кумитэ. В том же кумитэ  Владимир Усик из Петров Вал и Виктория Алексеева из села Лебяжье завоевали 3 место. Первым в кумитэ, в возрастной категории 8-9 лет, стал камышанин Артем Фомин.

Все победители состоявшихся соревнований проходят на чемпионат Европы по карате (IKU), который пройдет в Португалии, городе Санторем, а также на Кубок Мира – он состоится в словенском городе Мариборе. Соревнования пройдут уже этой осенью. Однако участие в них Артема пока остается под вопросом. Финансирование его поездки не предусмотрено.