Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 24.04.2017 11:21

За 6 дней в Камышине выявлено 332 нарушения правил дорожного движения

В период с 17 по 23 апреля 2017 года на территории обслуживания было выявлено 332 нарушения правил дорожного движения.

«Из них: управление транспортным средством в состоянии опьянения 16 водителей, 5 водителей отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения; 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения в течении года повторно, в следствии чего в действиях данного водителя усматривается уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное статьей 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации» - сообщает Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский".

Было выявлено 95 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте; 9 водителей, управляя транспортными средствами не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе; 4 человека управляли транспортным средством, не имея права управления им.

За данный период на территории города Камышина и Камышинского района было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» напоминает водителям быть внимательными на дороге соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах! Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0