Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 22.07.2023 08:11

За что мэрия Волгограда подала в суд на чемпионку Елену Исинбаеву

Департамент муниципального имущества администрации Волгограда подал иск в Арбитражный суд в отношении олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Как гласит документация на сайте суда, иск к Елене Исинбаевой «о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами» подан в отношении нее в качестве ИП, дело рассматривается в порядке упрощенного производства.

Материалы были зарегистрированы еще 10 июля, направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений, участники процесса могут до 25 августа. В качестве ответчиков, наряду с Еленой Исинбаевой, числятся еще три предпринимателя, сумма долга составляет 124 162,02 руб.
   
Как уточнили в администрации Волгограда, иск был подан к группе лиц, владеющих парковочными местами на территории подземной парковки в Центральном районе Волгограда, но не заключивших договор на пользование земельным участком.
   
- В соответствии с действующим законодательством плата за пользование участком с лицами, не имеющими соответствующего договора, взыскивается через суд. Иск в суд Центрального района администрация Волгограда подала еще 10 июля 2023 года, он касается периода пользования участком за 2019-2023 годы. Ранее, в 2019 году, администрация Волгограда подавала аналогичный иск за период с 2016 по 2019 годы – тогда суд вынес решение в пользу администрации, и владельцы парковочных мест оперативно оплатили взысканную сумму, - уточнили в мэрии.

Вопреки заявлениям в ряде СМИ, иск к спортсменке не связан с недавно разгоревшимся вокруг нее скандалом, так как даже не совпадают даты регистрации дела и громких заявлений.

Напомним, что в своих социальных сетях волгоградская спортсменка похвасталась, что снова начнет свою работу в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, а также отреклась от воинского звания.

- Сегодня я с радостью могу сообщить, что уже в сентябре 2023 возобновляю свою международную деятельность в МОК, так как в отношении меня у МОК нет никаких сомнений, и ни под какие статьи и санкции я не попадаю, - сообщала она в своих социальных сетях.

После этих высказываний, президент Дагестана дал поручение переименовать стадион, названный в честь знаменитой волгоградки после ее победы на Олимпийских играх, получил имя Елены Исинбаевой. Глава Республики допустил, что жители захотят вернуть стадиону прежнее, историческое название – «Труд».

Также спортсменку заподозрили в переезде в Испанию. Об этом сообщило местное издание El Digital Sur. По данным журналистов, 41-летняя Исинбаева теперь живет в Тенерифе, на Канарских островах. Утверждалось, что она ведет "сдержанный образ жизни", но при этом находится в “роскошном комплексе” на острове, название которого не раскрывается. Информация сопровождалась снимками, сделанными якобы с места пребывания чемпионки. 

Точки «над i » решила расставить сама чемпионка, которая опубликовала пространный ответ на двух языках: русском и испанском. Елена Исинбаева напомнила о своих спортивных достижениях и заявила что она - «человек мира».

Михаил Антонов, "Блокнот Волгограда"

Фото: страница Елены Исинбаевой в ВК
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0