Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.02.2016 11:56

За гибель рабочего под Камышином арестовали бизнесмена из соседнего района

За гибель рабочего под Камышином арестовали бизнесмена из соседнего района

Сегодня сотрудники Камышинского отдела СУ СК задержали индивидуального предпринимателя, проживающего в городе Котово. 

Мужчина препятствовал ведению следствия, «давил» на свидетелей. Также он предоставил в следственный комитет поддельные документы - договор с погибшим рабочим и журнал инструктажа по технике безопасности. Оба эти документа якобы подписал погибший. Но экспертиза установила, что подписи в документах поддельные.

Напомним, что в ноябре 2015 года из города Петров Вал в больницу Камышина доставили 48-летнего рабочего. От многочисленных травм мужчина скончался в тот же день.

Как установило следствие, травмы были получены при падении с крыши четырехэтажного жилого дома. Этот дом попал в 2015 году в программу капитального ремонта. Бизнесмену необходимо было уложиться в срок и кровельные работы производились с нарушением техники безопасности в дождливую погоду.

По факту падения и гибели рабочего следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- В данный момент предприниматель задержан и решается вопрос о применении к нему меры пресечения. Следственный комитет будет ходатайствовать об аресте. Будет ли это домашний арест либо содержание под стражей — решит суд, - сообщил руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0