Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2017 10:03

За истекший период 2017 года в Камышине в ДТП погибло 11 человек

ОГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" обеспокоено сложившейся ситуацией, связанной с ростом тяжести последствий при ДТП.

- Так за истекший период 2017 года на территории Камышинского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибло и 27 человек поучили травмы различной степени тяжести, - Марина Агаркова специалист по связям со СМИ МО МВД России "Камышинский".

Из них 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли два ребенка и двое детей ранены.

Основными нарушениями ПДД при дорожно-транспортных происшествиях являются:
выезд на полосу встречного движения;
нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части;
переход проезжей части в неустановленном месте.

По статистике, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного направления, имеют самые тяжелые последствия.

Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения является желание обогнать впереди следующее транспортное средство и это действие происходит осознанно и умышленно.

В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

ОГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" в очередной раз обращается к водителям с призывом к соблюдению правил дорожного движения при этом соблюдать скоростной режим, правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, а так же исключить выезд на сторону проезжей части предназначенной для встречного движения в местах, где это запрещено правилами дорожного движения.

Жизнь водителей и пассажиров исключительно зависит от соблюдения правил дорожного движения, малейшая ошибка водителя может стоить жизни!


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0