Камышин Четверг, 18 апреля
Политика, 06.07.2018 17:16

За пенсионную реформу Облдума голосовала, чтобы сохранить мандаты, – депутат Областной думы Михаил Таранцов

За пенсионную реформу Облдума голосовала, чтобы сохранить мандаты, – депутат Областной думы Михаил Таранцов
Не стихают страсти вокруг повышения возраста выхода на пенсию для мужчин до 65-лет, для женщин до 63-х.  Одним из тех, кто смело и жестко высказался по этому поводу, стал депутат-коммунист Волгоградской областной думы Михаил Таранцов. 

– Считаю, что власть просто складывает с себя ответственность за нищенские пенсии. Нет человека – нет проблемы, – заявил Михаил Таранцов. – Совершенно очевидно, что в современных условиях жизни большинство россиян банально не доживут до выхода на заслуженный отдых. По официальной статистике, до 65-ти лет не доживают 30-35%. Все видят, что в реальности дела обстоят еще хуже. 

Один из доводов защитников идеи – время, когда устанавливалась планка выхода на пенсию. Было это еще в Советском Союзе, условия жизни в котором существенно отличались от современных. Но и этот аргумент не котируется, на взгляд Таранцова. 

– Есть такое определение – возраст дожития. Так вот, никакого возраста дожития у россиян не будет. Сейчас наши граждане хоть чем-то могут себя поддержать – дотянуть бы, а там пенсия как прибавка к не менее смешной зарплате, полегче станет, – отметил областной парламентарий. – Теперь же они останутся без денег вообще – на старой работе их держать не будут, устроиться можно только уборщиком или вахтером. И сколько лет так мучиться? 

Кстати, основным аргументом в пользу поднятия пенсионного возраста называют  желание пенсионеров работать. Таранцов же отметил, что речь вовсе не о потребности пахать на склоне лет, а о банальной необходимости. Этого почему-то не понимают депутаты от «Единой России» – только они оказались единодушны в поддержке антинародной инициативы. 

– За пенсионную реформу облдума голосовала по разным причинам: чтобы сохранить мандаты, чтобы по спискам пройти на следующий срок, – рассказал Михаил Александрович. – Я говорил с единороссами – они неглупые люди, и все прекрасно понимают. Просто действуют в своих интересах.

                                         "Блокнот Волгограда", 6 июля Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0