Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2020 11:38

За перелом руки после падения на обледенелом тротуаре пенсионерка отсудила 50 тысяч рублей у УК, - «Блокнот Волгограда»

Более 50 тысяч постановил взыскать Центральный районный суд Волгограда с ООО «УК Центрального района» за падение 72-летней волгоградки на обледенелом тротуаре, как стало известно «Блокноту Волгограда» сегодня 1 декабря. 

Волгоградка шла по пешеходной дорожке возле многоквартирного дома. Из-за погодных условий тротуар покрылся льдом. Женщина поскользнулась и весьма неудачно упала, получив закрытый перелом руки. Пенсионерка решила не оставлять этого и обратилась в суд за компенсацией морального вреда и возмещением расходов на лечение. 

- По мнению истицы О. К., причинение вреда ее здоровью возникло в результате бездействия ООО «УК Центрального района», которое не обработало придомовую территорию песком или реагентом во время гололеда, - пояснили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. 

Факт ненадлежащего содержания придомовой территории, за которую отвечала УК Центрального района, подтвердился в суде. Центральный районный суд города Волгограда постановил взыскать с управляющей компании в пользу пенсионерки сумму в 51 911 рублей: затраты на лечение - 11 384 рублей, компенсацию морального вреда – 30 тысяч рублей, расходы на адвокатские услуги – 10 тысяч рублей и почтовые расходы – 527 рублей.

- Ответчик обжаловал указанное решение, - добавили в пресс-службе. - Однако Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения. 

Решение уже вступило в законную силу. 

Анна Нефедова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0